В Солнечной системе обнаружили девятую планету

В Солнечной системе обнаружили девятую планету

В Солнечной системе обнаружили девятую планетуСотрудники Технологического института Калифорнии, Константин Батыгин и Майкл Браун сообщили о сенсационном открытии. В пределах Солнечной системы находится гигантская планета, которая претендует на девятое место, которое ранее занимал «разжалованный» Плутон.

Согласно информации, которую озвучили астрономы, масса газового гиганта превышает массу Земли в 5–10 раз. Орбита новой планеты находится в 20 раз дальше от Земли, чем расстояние до Нептуна.

Обнаружить планету учёные смогли при изучении движения отдельных малых небесных тел, которые находятся за пределами орбиты планеты Плутон. Батыгин и Браун уверены, что на границе Солнечной системы новая планета оказалась «под воздействием силы гравитационных полей Юпитера или Сатурна».

Увидеть девятую планету с Земли, учёные смогут не ранее чем через пять лет, так как современные оптические приборы не обладают достаточным разрешением.


Автор: Тарас Степаненко

Тарас Степаненко - публицист, исследователь и разносторонне развитый киевлянин 1993-его года рождения. В свое время, поддавшись моде на исследование НЛО и теорий заговоров Мирового Правительства, пришел к более приземленному пониманию этих терминов. Своими статьями Тарас борется с коррупцией, как опознанной, так и не вполне.

Интересные новости

Коррупционное соитие Булата Утемуратова и Glencore: двигатель внутреннего денежного сгорания

Вадим Сергиенко

«Не трогайте васьмое марта», или еще раз о русскокультурных патриотах Украины

Почему Львов ушел под воду?

Вадим Сергиенко

Оставить комментарий