Ученые установили главные причины возникновения рака

Ученые установили главные причины возникновения рака

Ученые установили главные причины возникновения ракаАмериканские ученые из Университета Стоуни Брук заявляют, что причиной заболевания является не генетическая предрасположенность организма, а нездоровый образ жизни человека и воздействие на него неблагоприятных условий окружающей среды.

На этот раз, ученые из США уверенны, что при правильном питании, при отказе от вредных привычек и избыточного нахождения под солнечными лучами поможет людям предотвратить страшное заболевание.

Они считают, что в 90% случаев виноват именно образ жизни человека и среда в которой он живет.

Если ранее они обвиняли во всем генетику, то после полной расшифровки ДНК они отрицаю ее связь с заболеванием.

Известно, что у человека, как и у других организмов постоянно происходят мутации. При чем — эти мутации, в большинстве своем, отрицательные. Но связать их появление и перерождение клеток организма в раковые клетки не удалось.

Раковые клетки возникают в нашем организме постоянно. Иммунная система способная их распознать и тут же уничтожить. В крайнем случае она их заключает в соединительнотканную капсулу не позволяющую разрастаться раковой опухоли. При определенных условиях организм человека перестает реагировать на раковые клетки — проявляется болезнь.

Британка Эмма Смит из благотворительного фонда занимающегося исследованием рака считает, что для снижения риска возникновения заболевания необходимо:

  • правильно питаться;
  • не курить;
  • не пить спиртные напитки в больших количествах и регулярно;
  • следить за своим весом.

Исследователь Юсуф Ханнун согласен с тем, что факторы окружающей среды играют решающую роль в развитии и возникновении рака.

До сих пор не прекращается спор на эту тему. Одни говорят, что всему причиной мутации возникающие по неизвестным причинам. Другие сваливают на образ жизни и окружающую среду. Но ни кто из них не задумался, что окружающая среда — это не только то, что мы видим и можем потрогать или съесть, но и наше отношение к самим себе, к окружающим. Наша реакция на события, людей. Наши мысли и желания. Вся та информация которая «внутри» нас и «вокруг» нас или полное ее отсутствие, или извращение. Возможно, задумавшись об этом, учёные быстрее разберутся в данном вопросе.


Автор: Татьяна Яковенко

Татьяна Яковенко - выпускница киевского Университета им. Т.Г. Шевченко. Получила два образования: политология и журналистика. Публиковалась за пределами Украины во время стажировки в Польше и работы в Великобритании. Семь лет отдала проекту Freedom House. Наша гордость и совесть редакции.

Интересные новости

Европейская пресса о выборах во Франции: впереди решающая дуэль для Европы

Король Бельгии не определился относительно отставки премьер-министра

Появились новые способы использовать графики Excel 2016 для бизнес-решений

Оставить комментарий