Стоунхендж люди не могли построить физически — английские археологи

Стоунхендж люди не могли построить физически

Стоунхендж люди не могли построить физическиУченые из Уэльса утверждают, что знаменитый Стоунхендж был перемещен на новое место не потому, что туда досавили и сложили камни предки, а благодаря растаявшим ледникам.

Археологи провели тщательное исследование, результаты которого были опубликованы во многих научных изданиях Европы и США. Появление Стоунхенджа произошло намного раньше от тех сроков, которые указывались ранее — около 500 тысяч лет назад. Однако на текущий момент не обнаружено ни одного доказательства того, что этот объект строили сами люди.

Ранее ученые были уверены, что огромные глыбы из которых сложен Стоунхендж, 5 тысяч лет назад, «принесли» древнейшие люди, но как утверждают авторы исследования, впадины, которые считались свидетельством того, что велись ручные работы, в реальности появились естественным путем. Таяние ледников принесло не только воду, но и огромные валуны, которые и оставили таинственные следы.


Автор: Анатолий Филимонов

Анатолий Филимонов - новый автор FTTC. Основным интересом Анатолия являются местные новости и региональная политика.

Интересные новости

В следующем году РФ достроит инфраструктуру для поставок газа в обход Украины. Чем это грозит, и как противодействовать?

Двух подозреваемых в нападении на лагерь цыган во Львове взяли под стражу

1500 евро за теракт в Украине. Немецкая прокуратура расследует, кто финансировал спектакль с поджогом венгерского центра в Ужгороде

Оставить комментарий