Самый прочный смартфон в мире — Motorola Droid Turbo 2

Самый прочный смартфон в мире - Motorola Droid Turbo 2

Самый прочный смартфон в мире - Motorola Droid Turbo 2Чуть более года на рынке появился смартфон Motorola DROID Turbo. Уже тогда, он сумел произвести на нас впечатление своими прекрасными аппаратными характеристиками, при довольно солидной цене — 665 долларов США.

Модель изначально распространялась только на территории США телеком-компанией Verizon Communications, а позже из-за большого интереса, появилась и на рынках стран Европы.

Технические характеристики Motorola Droid Turbo 2

Совсем недавно популярная модель получила своего преемника, который, можно сказать с уверенностью, является одним из лучших смартфонов на современном рынке. Он имеет 5,4″ AMOLED дисплей с разрешением QuadHD 2560h1440 пикселей и плотностью 540ppi, что гарантирует высочайшее качество изображения. Процессор 8-ядерный Qualcomm MSM8994 Snapdragon 810, который сочетает в себе два 4-ядерных Cortex-A53 и Cortex-A57, 1.5 ГГц и 2 ГГц соответственно.

Графический процессор Adreno 430, объем оперативной памяти 3 Гб. Камера на передней панели смартфона для селфи и видеозвонков 5 Мп (селфи можно делать в темноте, для этого предусмотрена вспышка). Основная камера на задней панели 21MP с двойной светодиодной вспышкой и функцией записи видео в 2160P. Приятным сюрпризом можно назвать и аккумулятор — Li-Ion 3760 мАч, заряда которого достаточно для 48 часов работы в режиме разговора.

Вместе с тем, реальное преимущество в Motorola Droid Turbo 2 над всеми другими смартфонами на рынке — это его ударопрочность. Это первый смартфон в мире, который имеет новый бронированный дисплей ShatterShield. Производитель дает четыре года гарантии, на то, что если дисплей всё же сломается, его заменят бесплатно. ShatterShield от Motorola состоит из пяти прозрачных слоев, которые делают Droid Turbo 2 несколько «толстоватым» — его профиль 9.2 мм.

Самый прочный смартфон в мире - Motorola Droid Turbo 2

Краш-тесты Motorola Droid Turbo 2

Примечательно, что испытания на прочность проводились не только профессиональными экспертами, но и журналистами CNN, которые сделали всё, чтобы разбить Droid Turbo 2, но… все старания были напрасными – телефон продолжал работать после каждого испытания!

Первое испытание было самым лёгким. Смартфон подложили под копыто с металлической подковой лошади весом 1000 килограмм. Прямой шаг и… на дисплее ShatterShield только незначительная вмятина.

Самый прочный смартфон в мире - Motorola Droid Turbo 2

Для второго испытания был использован беспилотный аппарат, который поднял смартфон на высоту 275 метров. Падение было впечатляющим, можно предположить, что от удара о землю, смартфон должен разлетится на сотни мелких деталей, но… его целостность не нарушена и он прекрасно работает.


Автор: Тарас Степаненко

Тарас Степаненко - публицист, исследователь и разносторонне развитый киевлянин 1993-его года рождения. В свое время, поддавшись моде на исследование НЛО и теорий заговоров Мирового Правительства, пришел к более приземленному пониманию этих терминов. Своими статьями Тарас борется с коррупцией, как опознанной, так и не вполне.

Интересные новости

Беспроводные наушники Sennheiser — что купить?

Гугл, Яндекс и Яху помогут бороться с опасными болезнями

Проект Гугл «Солнечная крыша» покорил Штаты

2 комментария

Clnt 07.07.2016 at 17:46

Крутяк

Ответить
Clnt 07.07.2016 at 18:31

Cool

Ответить

Оставить комментарий