Компания Microsoft опять отложила запуск Windows 10 Mobile

Компания Microsoft опять отложила запуск Windows 10 Mobile

Компания Microsoft опять отложила запуск Windows 10 MobileКомпания Microsoft опять не оправдала надежд своих поклонников, отложив пробный выпуск Windows 10 Mobile на начало будущего года. В начале планировалось начать развёртывание мобильной версии Windows 10 на существующих смартфонах на базе Windows Phone в конце этого года, но что- то не заладилось и на днях программная корпорация установила другой срок- начало 2016 года.

По высказываниям представителя Microsoft ресурсу VentureBeat, обновление мобильной версии Windows 10 поступит на некоторые смартфоны с управлением программой Windows 8, а также 8,1 только в начале будущего года, а это означает, что в этом году все существующие WP-смартфоны останутся без версии Windows 10 Mobile.

Совершенно иначе звучало обещание Microsoft в октябре месяце, сулившее доступ к мобильной версии Windows 10 на иных устройствах, в то числе и смартфоны, уже в конце этого года. Всё-таки стоит отметить, что в прошлом месяце корпорации удалось выпустить первые смартфоны на мобильной версии Windows 10, Lumia 950, также Lumia 950 XL, выполнив этим хотя бы часть своего обещания, что не так уж и плохо. Но покупатели восприняли данный факт без особого восторга и ликования.

В сложившейся ситуации у любителей Windows Phone, стремящихся испытать последнюю новинку программного гиганта, остаются два возможных варианта; участвовать в тестовой программе Windows Insider, оказывая посильную помощь в испытании новых сборок, или самый простой; приобретение нового смартфона. Но выбор ограничен только вышеназванными Lumia 950, 950 XL и 550, всего лишь 3 модификации.


Автор: Александр Бондарь

Александр Бондарь - начинающий журналист (1999-ого года рождения), в прошлом программист, выпускник КПИ. Прошел путь от блогера до штатного автора.

Интересные новости

Нужен ли нам визовый режим с оккупантом?

180 млн владельцев ПК пользуются Windows 10

Легальная работа в Польше для украинцев в 2017 году

Оставить комментарий