Китаец изобрел кровать-бункер

Китаец изобрел кровать-бункер для защиты во время землетрясения

Китаец изобрел кровать-бункер для защиты во время землетрясения
Китайский инженер-конструктор Ван Вэнь изобрел кровать, которая во время землетрясения превращается в защитную камеру для спящего на ней человека. Камера снабжена необходимым для выживания количеством продуктов, сообщает www.fttc.com.ua со ссылкой на издание Daily Mail.

Кровать просто «трансформируется» в хорошо укрепленный саркофаг, когда её датчики зарегистрируют первые толчки землетрясения. Матрас опускается в нижнюю часть конструкции кровати. Тогда над конструкцией опускается крышка, которая должна защитить спящих от падающих предметов. Но эта мебель, безусловно, не будет по вкусу людям, страдающим от клаустрофобии, потому что человек будет себя чувствовать погребенным заживо.

Ван Вэнь запатентовал свое изобретение еще в 2010 году, однако действующий прототип удалось построить только сейчас. Открыть «бункер» можно, как изнутри, так и снаружи. О том, что опасность миновала, просигнализируют специальные датчики. В камере есть еда, вода, аптечка и даже некоторые инструменты, чтобы выжить в мире после катаклизма.

Также в комплект камеры входит противогаз и кислородные маски.


Автор: Вадим Сергиенко

Вадим Сергиенко - главный редактор и пишущий журналист First Truth&Transparency Committee (Первый Комитет), семь лет работал штатным советником в Transparency International The Global Anti-Corruption organization. Писал для ряда украинских изданий, таких как: Обком, Киевские Ведомости, Факты.

Интересные новости

В 2016 году Украина заметно ухудшила результаты внешней торговли

Календарь праздников в марте на 2017 год в Украине

Вадим Сергиенко

Жизнь и деньги метро Киева. Как работается в метрополитене и кто платит за льготников

Оставить комментарий